🎾 Кубок Дэвиса — Стефанос Циципас: «Я доволен своей игрой. Счастлив выигрывать за свою страну»

6-ая ракетка мира, грек Стефанос Циципас, уступивший на днях в финале турнира серии 500 в Дубаи сербу Новаку Джоковичу, без отдыха полетел в Манилу – играть за греческую сборную против филиппинцев в отборочном раунде Кубка Дэвиса. Матчи проходили на грунтовых покрытиях.

6-ая ракетка мира, грек Стефанос Циципас, уступивший на днях в финале турнира серии 500 в Дубаи сербу Новаку Джоковичу,

Стефанос и его младший брат Петрос выиграли свои одиночные встречи убедительно и смогли за 2 совместных часа на корте обеспечить сборной Греции комфортное преимущество. У Циципаса-старшего теперь 5 личных побед в Кубке Дэвиса – сегодня он выиграл за 55 минут у Патромбона, отдав всего 3 гейма своему сопернику. Это его 12 победа в текущем сезоне – более чем солидный показатель.

Его соперник – теннисист совершенно из другой лиги. Стефаносу не составило труда разгромить его со счетом 6:1 6:2 (общий счет – победа Циципаса 2:0 по партиям). Он сделал несколько брейков и без проблем принес первое очко сборной Греции в серии против Филиппин.

Стефанос и его младший брат Петрос выиграли свои одиночные встречи убедительно

Младший брат Стефаноса, Петрос, также одержал одиночную победу – таким образом, первый игровой день для греков прошел максимально удачно – они «выжали» все, что только могли. После матчей Циципас-старший сказал несколько слов местным СМИ:

«Игра прошла по идеальному сценарию, считаю, что с давлением справился на отлично. Очень рад, что удалось одержать победу для сборной», — заявил Стефанос местным СМИ.