Лоренцо Мусетти сделал признание после победы над Маттео Берреттини в финале Неаполя

Лоренцо Мусетти признался, что в финале турнира в Неаполе он показал не лучший свой теннис, так как был «очень эмоциональным и нервным» из-за того, что в финале итальянского турнира он играл с итальянцем.

В воскресенье Мусетти обыграл итальянца Маттео Берреттини со счетом 7-6 (5) 6-2. После финала Мусетти высоко оценил усилия Берреттини и признал, что его соотечественник не был готов на 100%. Берреттини, занявшему второе место на Уимблдоне в 2021 году, мешала травма стопы.

«Это был очень трудный первый сет. Очень длинный и [без брейков]. Маттео — [соперник], он не был на 100 процентов физически. Его способность держаться до конца, бороться до конца была для меня большой проблемой, которую нужно было решить.

Сегодня, я думаю, я играл не в лучший теннис, потому что мы оба были очень эмоциональны, очень нервничали, было много напряжения, но в важные моменты я играл лучше.

Очень приятно быть здесь с семьей, с публикой, и это действительно большая победа для меня и важный момент в моей карьере», — сказал Мусетти после победы над Берреттини.

Как Мусетти победил Берреттини

И Мусетти, и Берреттини имели брейк-пойнты в первом сете, но ни один из них не реализовал их.

Мусетти спас один брейк-пойнт в первом сете, но также упустил четыре брейк-пойнта. Поскольку брейков не было, первый сет перешел в тай-брейк. Ключевой момент тай-брейка первого сета произошел в середине тай-брейка, когда Мусетти выиграл три очка подряд и повел со счетом 6:3.

Берреттини спас первые два сет-пойнта, но Мусетти реализовал свой третий сет-пойнт и выиграл напряженную встречу. После победы в первом сете Мусетти сделал первый брейк в матче в первом гейме второго сета.

В седьмом гейме Мусетти сделал второй брейк и повел со счетом 5:2. Выигрывая сет и два брейка, Мусетти в восьмом гейме сделал обычную подачу на матч.