Людмила Самсонова реагирует на победу в Токио, сохраняя идеальный рекорд в финалах WTA

Людмила Самсонова немного растерялась после своего последнего триумфа, подчеркнув, что Чжэн Цинвэнь была непростой соперницей. Самсонова, которая была несеяной в основной сетке турнира в Токио, победила Чжэн со счетом 7-5 7-5 и завоевала свой третий титул в этом году и четвертый общий титул WTA.

Самсонова сохранила идеальный рекорд в финалах WTA — теперь у нее 4-0 в четырех сыгранных финалах. «Это потрясающе, у меня сейчас нет слов. Мне нужно немного времени. Это был действительно тяжелый матч, поэтому огромные поздравления Цинвэнь и ее команде, потому что она играет потрясающе.

Серьезно, поздравляю ребят. Это был нервный матч сегодня. Мы боролись за каждое очко. Это было тяжело», — сказала Самсонова.

Самсонова на старте в Токио

Самсонова начала свою токийскую кампанию с победы над действующей чемпионкой Уимблдона Еленой Рыбакиной.

Затем Самсонова также обыграла Ван Синьюй, Гарбин Мугурузу и Чжан Шуай. «Я играла на высоком уровне во всех своих пяти матчах. Я невероятно рада тому, как мне это удалось», — сказала Самсонова. В токийском финале Самсонова не позволила Чжэн завоевать свой первый титул WTA.

У Чжэн был отличный шанс начать матч с раннего брейка, но Самсонова спасла два брейк-пойнта подряд во втором гейме. Сделав два ранних брейк-пойнта, Самсонова сделала первый брейк в матче в 11-м гейме и повела со счетом 6:5.

В 12-м гейме Самсонова реализовала свой первый сет-пойнт и выиграла напряженную встречу. Выиграв первый сет, Самсонова сделала первый брейк во втором сете и повела 3:2. Уступая в сетах и брейках, Чжэн не сдавалась и в шестом гейме сделала брейк Самсоновой, сравняв счет во втором сете до трех геймов.

Упущенный в начале второго сета брейк не повлиял на Самсонову, которая снова сделала брейк Чжэн в 11-м гейме и повела 6-5. В 12-м гейме Самсонова подала на матч и выиграла титул в Токио.