🎾 Марсель (серия 250): Александр Бублик неожиданно легко обыгрывает Мартона Фучовича и выходит в следующий раунд

55-ая ракетка мира, представитель Казахстана, Александр Бублик на удивление без проблем выигрывает у венгра югославского происхождения, Мартона Фучовича (73-й ракетки мира) со счетом 6:4 7:5 (общий счет – победа Бублика по партиям со счетом 2:0) и выходит в следующий раунд марсельских соревнований (серия 250).

Время продолжительности встречи составило чуть менее полутора часа. За это время Александр выполнил 4 эйса, Мартон – 3. У Бублика две двойные ошибки, у Фучовича их целых 5.

55-ая ракетка мира, представитель Казахстана, Александр Бублик

В первой партии Александру удалось сделать ранний брейк и грамотно провести все геймы на своей подаче. Таким образом, сет он выиграл без каких бы то ни было проблем и сложностей.

Во второй партии Фучович сопротивлялся до последнего – Бублику удалось сделать решающий, победный брейк, только в самом конце встречи – при счете 5:5.

Это был матч приблизительно равных по классу соперников, где удача оказалась на стороне Александра. Выиграть мог и он, и его оппонент – здесь явного фаворита сложно было определить даже «на бумаге».

Счет личных встреч: теперь 2:1 в пользу Александра. Ранее в активе каждого теннисиста было по одной победе.