🎾 Марсель (серия 250): Марин Чилич в упорном трехсетовом поединке вырывает победу у Ильи Ивашко и выходит в следующий раунд

39-ая ракетка мира, хорватский теннисист, Марин Чилич, одерживает непростую волевую победу в трех партиях над представителем Беларуси, Ильей Ивашко, со счетом 3:6 7:6 6:4 (общий счет – победа по партиям Марина со счетом 2:1) и выходит в следующий раунд соревнований в Марселе (серия 250).

Матч продолжался ровно два с половиной часа. За это время Чилич подал навылет ровно 9 раз, Ивашка – целых 10. У хорвата допущены две двойные ошибки, у белоруса – только одна.

Хорватский теннисист, Марин Чилич (39-ая ракетка мира)

Первую партию Марин откровенно провалил – сопернику удалось сделать ранний брейк, и потом четко довести дело до выигрыша сета. Но со второй партии хорватский спортсмен настроился на борьбу и сумел переломить ход встречи в свою пользу. Он четко держал свою подачу до самого конца поединка – и судьбу второго сета решил тай-брейк. Само собой, его на классе и опыте выиграл Чилич.

представитель Беларуси, Илья Ивашка (137-ая ракетка мира)

После этого Ивашка дрогнул психологически и позволил Марину сделать брейк в решающей третьей партии. А такое соперники уровня Чилича уже не прощают, и вернуться в игру назад не позволяют – хорват «дожал» оппонента на классе.

Теперь предстоит встреча с Денисом Шаповаловым. Юный канадский спортсмен также не демонстрирует надежной стабильности, поэтому у Чилича отличный шанс пройти и дальше.