🎾 Марсель (серия 250): Даниил Медведев одерживает волевую победу над Янником Синнером и выходит в четвертьфинал

5-ая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, одерживает волевую победу над итальянским молодым талантом, Янником Синнером (68-й ракеткой мира) в трех партиях со счетом 1:6 6:1 6:2 (общий счет – победа Даниила со счетом 2:1 по сетам) и выходит в четвертьфинал соревнований в Марселе (серия 250).

Встреча продолжалась всего около полутора часов – несмотря на то, что было 3 партии. За это время Даниил выполнил 7 подач навылет, Янник – только одну. Оба теннисиста допустили по одной двойной ошибке.

5-ая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев

Первую партию россиянин откровенно провалил, взяв лишь один гейм на собственной подаче. А вторую точно также провалил итальянец. В третьем сете Синнер бой так и не дал, Даниил спокойно довел до волевой победы.

Медведеву нужно срочно находить прошлогоднюю игру. С первым же серьезным и крепким соперником такое «не прокатит». Да, Синнер дрогнул, но он дебютант. А опытный в такой ситуации зацепится за матч и вытащит его без особых проблем.

юный итальянец, 68-ая ракетка мира, Янник Синнер

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Медведева. Даниил одержал победу «на классе».

За выход в полуфинал Даниил сразится с Жилем Симоном. По сути, такого соперника Медведев обязан проходить даже с «закрытыми» глазами. Посмотрим, как получится в реальности.