🎾 Марсель (250): Стефанос Циципас быстро проходит Александра Бублика и становится финалистом марсельского турнира

Греческий теннисист, 6-ая ракетка мира, Стефанос Циципас спокойно выигрывает у представителя Казахстана, Александра Бублика (52-й ракетки мира) со счетом 7:5 6:3 (общий счет – победа Стефаноса по партиям со счетом 2:0) и выходит в финал турнира в Марселе (серия 250).

Общая продолжительность этой встречи составила один час десять минут. За это время Циципас подал навылет 6 раз, Бублик – 8. Двойные ошибки у соперников отсутствовали.

6-я ракетка мира, грек Стефанос Циципас

В целом, Александр держался почти всю первую партию со Стефаносом на равных. До счета 5:5 (по пяти). И здесь дрогнул, отдал гейм на своей подаче. Все, на этом матч для представителя Казахстана был фактически завершен – Циципас спокойно выиграл первый сет и сразу же повел с брейком во втором.

Можно было бороться с греком на равных и дольше, но «дарить» свои подачи против таких именитых мастеров, как Циципас, нельзя. Во втором сете Бублик уже практически не боролся – просто доигрывал матч как попало.

52-й ракетка мира, Александр Бублик

Стефанос близок к защите прошлогоднего титула – и первого в этом сезоне. Вряд ли его уже кто-то остановит – после раннего вылета Медведева конкурентов у грека на турнире, по сути, не осталось.

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Стефаноса – и это было ожидаемо.

За титул сегодня грек сразится с победителем пары Феликс Оже-Альяссим – Жиль Симон. Скорее всего, с канадским теннисистом.