Марта Костюк из Украины сделала душераздирающее признание на фоне угрозы ядерной атаки

Украинская теннисистка Марта Костюк говорит, что ей тяжело ложиться спать, зная, что она может проснуться от новости о том, что нанесен ядерный удар по Украине. В последние недели и дни разговоры о том, что может быть использовано ядерное оружие, участились.

«Я очень нервничала последние пару дней. Когда я ложусь спать, я думаю: будет ли ядерный удар или что будет, когда я проснусь в следующий раз? Никогда не знаешь, чего ожидать», — сказала Костюк.

Костюк проиграла в Гвадалахаре

На этой неделе Костюк участвовала в турнире WTA 1000 в Гвадалахаре.

Обыграв в первом круге Александру Саснович, Костюк не смогла одолеть Марию Саккари, занимающую шестое место в рейтинге. В среду Саккари победила Костюк со счетом 6-4 6-4. Саккари сделала брейк Костюк в первом же гейме матча, но украинка сделала ответный брейк во втором гейме, чтобы сравнять счет в первом сете до одного гейма.

Упустив первый брейк, Саккари снова сделала брейк Костюк в пятом гейме и повела 3:2. Как и в предыдущем случае, Саккари получила обратный брейк в следующем гейме, когда Костюк сравняла счет в первом сете до трех геймов.

Однако Саккари удалось сохранить самообладание, она снова сделала брейк в девятом гейме и в следующем гейме подала на сет. Во втором сете первые брейк-пойнты появились в шестом гейме, когда Саккари реализовала два брейк-пойнта подряд и довела счет до трех геймов в партии.

После спасения двух последовательных брейк-пойнтов Саккари сделала первый брейк во втором сете в девятом гейме, открыв счет 5:4. В 10-м гейме — когда Саккари подавал на матч — Костюк имела три брейк-пойнта подряд.

Но Костюк снова упустила свои шансы на брейк-пойнт, и Саккари удалось завершить матч в двух сетах. Костюк и Саккари играли друг против друга во второй раз. Саккари также обыграла Костюк в прямом сете, когда они встречались на US Open в прошлом году.