🎾 Микаэль Имер – Филипп Крайинович: кто победит в битве молодых талантов?

За выход в четвертьфинал соревнований турнира в Монпелье (серия 250) сразятся шведский молодой талант Микаэль Имер и серб Филипп Крайинович. Результат этого поединка предсказать очень сложно.

Микаэль Имер демонстрирует шикарную физическую форму – он на протяжении пяти часов бился на Австралийском чемпионате по теннису с Кареном Хачановым – 17-й ракеткой мира и третьей ракеткой России. И был достаточно близок к победе в этой встрече.

шведский молодой талант Микаэль Имер

Филип Крайинович показывает неплохие результаты, но этот сербский спортсмен не отличается стабильностью. В межсезонье он взял в тренеры завершившего карьеру Янко Типсаревича – экс-восьмую ракетку мира, победителя Кубка Дэвиса-2010 (тогда сборная Сербии взяла этот Кубок вместе с Новаком Джоковичем – действующей первой ракеткой мира).

Счет личных встреч: 0:0, спортсмены ранее между собой ни разу не встречались – предстоящий поединок станет для них первым.

Филип Крайинович показывает неплохие результаты

Прогноз: победа шведского спортсмена в трех партиях. Все-таки Имер выглядит психологически стабильнее Крайиновича – так что его шансы на итоговую победу выше. Но, скорее всего, на это уйдут все три сета – Филип всегда старается бороться до конца матча и никогда быстро не сдается.