🎾 Рафаэль Надаль в упорной борьбе проходит Ника Кирьоса и выходит на Доминика Тима

Первая ракетка, испанец Рафаэль Надаль, в четырех партиях обыграл австралийца греческого происхождения, Ника Кирьоса со счетом 6:3 3:6 7:6 7:6 (общий счет победа со счетом 3:1).

Поединок вышел достаточно захватывающим и продолжался около четырех часов. В первой партии Надаль быстро повел с брейком и спокойно довел до победы в сете. Вторая партия началась с брейка Кирьоса – дальше он просто удержал свою подачу и сравнял счет по сетам 1:1.

Первая ракетка, испанец Рафаэль Надаль, в четырех партиях обыграл австралийца греческого происхождения, Ника Кирьоса

В третьей партии Рафа вел с брейком, но не смог подать на матч – и вместо счета 6:4 стало 5:5. Дошло до тай-брейка, где удачливее оказался испанский теннисист. Первая ракетка мира останется таковым и по итогам АвстралианОпен, даже при итоговой победе Джоковича, если выиграет еще один матч и пройдет в полуфинал. На пути стоит только Тим.

Следующим соперником Рафаэля станет австриец Доминик Тим. Счет личных встреч – 9:4 в пользу испанца. Оба теннисиста – типичные грунтовики. Но Надаль гораздо сильнее – и подает подачу, и принимает чужую. А еще Рафаэль – король по количеству выигранных тай-брейков. Австриец вряд ли сумеет потянуть пятисетовый формат и довести дело до итоговой победы.