🎾 Новак Джокович – Есехито Нисиока: сумеет ли японец навязать борьбу лидеру сборной Сербии?

Завтра лидер сербской сборной, 2-ая ракетка мира и действующий чемпион Австралийского Большого Шлема, Новак Джокович, проведет свой очередной матч на турнире. Его соперником станет японский спортсмен Есехито Нисиока – 71-ая ракетка мира. Матч поставлен на 6:00 по московскому времени – другими словами, это дневной запуск по Австралии.

лидер сербской сборной, 2-ая ракетка мира и действующий чемпион Австралийского Большого Шлема, Новак Джокович

Новак постепенно набирает форму на Турнире Большого Шлема – последовательно, от матча к матчу. Японец – игрок не такого высокого класса, и рассчитывать ему на многое в предстоящей встрече явно не приходится. Может быть, в самом начале поединка он и окажет небольшое сопротивление, но надолго его точно не хватит.

Счет личных встреч: теннисисты встречались между собой один раз, и встреча завершилась разгромной победой Джоковича. Нет особых сомнений в том, что история повторится и на этот раз.

Есехито Нисиока – 71-ая ракетка мира

Прогноз: уверенная победа Новака в трех партиях с общим счетом 3:0 по сетам. Нисиока, скорее всего, ничего не сможет противопоставить уверенной и мощной игре Джоковича – слишком серьезная между ними разница в классе. И даже сет зацепить японцу, с большей долей вероятности, не удастся.