🎾 Новак Джокович предсказуемо без проблем обыгрывает Роджера Федерера и выходит в финал АвстралианОпен

7-ми кратный чемпион АвстралианОпен, серб Новак Джокович, не испытал проблем в матче против швейцарца Роджера Федерера (3-й ракетки мира) и выиграл со счетом 7:6 6:4 6:3 (общий счет по партиям – победа 3:0).

Новак Джокович предсказуемо без проблем обыгрывает Роджера Федерера

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут – наиболее затяжным оказался первый сет, он шел примерно один час. За время поединка Новак подал навылет 11 раз, Роджер – 15. Сделал 1 двойную ошибку против 3 у Федерера.

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут – наиболее затяжным оказался первый сет, он шел примерно один час.

Роджер был близок к снятию перед матчем из-за проблем со здоровьем. Но все-таки играть вышел. И в первом сете играл действительно здорово – даже вел с брейком и подавал на сет. Но проиграл свою подачу, позволил Новаку выровнять ситуацию в первой партии, а следом вчистую проиграл тай-брейк.

Во втором сете Роджер держался до счета 4:4, но до тая не дошло – в конце Новак взял подачу оппонента и закрыл партию со счетом 6:4. В третьей партии Федерер предсказуемо сдался – и физически, и психологически. В целом, борьба на равных шла всего один сет.

7-ми кратный чемпион АвстралианОпен, серб Новак Джокович, не испытал проблем в матче против швейцарца Роджера Федерера (3-й ракетки мира)

Своего соперника по финалу Новак узнает завтра. Им станет либо австриец Доминик Тим, либо русский «немец» Александр Зверев. Оба способны дать бой Новаку в финале, но у австрийца с его разнообразным атакующим стилем шансов навязать борьбу все-таки больше.

Хотя и Зверев в свое время выигрывал у Новака в финале Итогового турнира (но там все же двухсетовый формат, а это имеет серьезное значение). Тим выигрывал у Новака на Ролан Гаррос-2019 в пяти партиях (на грунте), а также на харде на Итоговом турнире.