Новак Джокович реагирует на победу над Стефаносом Циципасом в парижском триллере

Новак Джокович признался, что был «очень рад» преодолеть вызов Стефаноса Циципаса в Париже. В полуфинале Paris Masters Джокович обыграл Циципаса со счетом 6-2 3-6 7-6 (4) и вышел в свой восьмой финал турнира в Берси.

«Очень приятно, когда ты выигрываешь такие матчи у одного из лучших игроков мира. Мне показалось, что я очень хорошо начал матч, снова отличные удары, как вчера в четвертьфинале. У меня были шансы в начале второго [дважды при счете 30/30], но я не перебил его подачу.

Динамика изменилась, толпа завелась. Я думаю, он поднял уровень своего тенниса. Заслуженно, мы оба вступили в равную борьбу до последнего очка, до последнего удара. Несколько невероятных моментов в конце.

Я просто очень рад, что преодолел это испытание», — сказал Джокович после матча, сообщает сайт ATP.

Как Джокович победил Циципаса?

В первых четырех геймах матча не было сделано ни одного брейка, так как в начале матча оба теннисиста вели в счете по два гейма.

Затем Джокович сделал один за другим брейки и выиграл четыре гейма подряд, одержав уверенную победу в первом сете. После победы в первом сете Джокович без проблем подал на вылет в первом гейме второго сета. Джокович, который выиграл пять геймов подряд, во второй партии также имел 0-30 на подаче Циципаса.

Циципас сумел подать на вылет во втором гейме, прервав серию Джоковича из пяти геймов подряд, а затем сделал брейк сербу в пятом и девятом геймах и перевел матч в решающий. В третьем сете не было сделано ни одного брейка, хотя Джокович имел четыре брейк-пойнта — два в третьем гейме и еще два в девятом.

На тай-брейке Циципас сделал мини-брейк в седьмом очке и вышел вперед со счетом 4:3. В ответ Джокович выиграл следующие четыре гейма и одержал уверенную победу в трех сетах. В воскресенье Джокович сыграет с Хольгером Руне за свой седьмой титул чемпиона Парижа.