Новак Джокович завершает свою невероятную серию

Перед воскресным поединком Кубка Лэйвера против Феликса Оже-Алиассима у Новака Джоковича был идеальный счет в противостоянии с соперниками из Канады. Новак выиграл все 29 матчей против Милоша Раонича, Дениса Шаповалова, Вашека Поспишила, Франка Данцевича, Петра Полански и Феликса Оже-Алиассима.

Самый молодой из них, Оже-Алиассим, прервал их ужасную серию на лондонской арене O2, победив Джоковича со счетом 6-3, 7-6 и став первым канадцем, одолевшим серба. Новак боролся с травмой запястья и плохо играл с задней линии.

Феликс сделал 13 эйсов и имел преимущество на первой подаче. Юноша сделал два брейка и трижды брал подачу Джоковича, чтобы выйти в лидеры и принести решающие очки команде Team World. Днем ранее Новак провел безупречный матч против Фрэнсиса Тиафо, и он также многообещающе начал матч против Феликса.

Джокович сделал брейк в первом гейме встречи после неудачного форхенда Оже-Алиассима.

Новак Джокович теперь 29-1 против канадцев

Серб подтвердил брейк во втором гейме и получил преимущество 2-0.

В третьем гейме Феликс удержал свою подачу, чтобы вывести свое имя на табло, и сделал брейк в следующем гейме после двойной ошибки Новака. Джокович упустил шанс сделать брейк в седьмом гейме, а в следующем проиграл свою подачу после ответного удара Оже-Алиассима с форхенда.

Феликс подал на сет при счете 5:3 и выиграл его у сетки за 37 минут и получил преимущество. В эти минуты Джокович потерял преимущество и в начале второго сета пробил с бэкхенда в сетку, что привело к дальнейшему отставанию.

Оже-Алиассим хорошо подавал, а в четвертом гейме, сделав счет 3:1, выиграл подачу. В шестом гейме канадец пробил с бэкхенда по длине и получил три брейк-пойнта. Новак воспользовался первым из них после неудачного форхенда Феликса, сравняв счет 3-3 и повысив свои шансы.

В седьмом гейме Оже-Алиассим реализовал дроп-шот и создал два брейковых шанса. Новак не реализовал их и после ошибки Феликса на подаче с волейбола довел дело до победы, выйдя вперед со счетом 4-3. Канадец удержал 15 очков при счете 4:4, после чего серб сделал следующий удар и снова вышел вперед.

В десятом гейме юноша удержался, чтобы продлить сет, и повторил это при счете 5:6, выполнив удар с форхенда, что привело к тай-брейку. Феликс начал с мини-брейка после удачного удара в сетку, а Новак отыгрался в следующем гейме.

Серб пробил с бэкхенда в сетку, проигрывая 3:1, и канадец вынудил соперника ошибиться, чтобы создать внушительное преимущество 5:2. Джокович допустил ошибку с бэкхенда в восьмом очке, предоставив сопернику четыре матч-пойнта. Феликс воспользовался вторым и выиграл его ударом с форхенда кроссом, отпраздновав знаменательную победу и выведя Team World вперед.