Открытый чемпионат Австралии: Янник Синнер совершает великолепный камбек против Мартона Фучовича

15-й номер посева Янник Синнер второй год подряд выходит в третий круг Australian Open. Янник впервые в карьере вышел из двух сетов и победил Мартона Фучовича 4-6, 4-6, 6-1, 6-1, 6-0 за три часа и 33 минуты.

За час и 34 минуты венгр выиграл два сета с преимуществом в два мяча и имел все шансы обыграть итальянца во второй раз в Мельбурне. Однако Янник перешел на более высокую передачу и доминировал в третьем, четвертом и пятом сетах, выйдя на первое место и совершив великолепный камбек.

С третьего сета Синнер взял на себя ответственность за свою первую подачу, что и стало решающим фактором. В сумме они допустили более 100 невынужденных ошибок, хотя Янник здорово усмирил свои удары после первоначального дефицита. Молодой спортсмен выиграл на 29 очков больше, чем его соперник, и защитил семь из 12 брейк-пойнтов.

Он десять раз сделал брейк Фучовичу из 14 возможностей и выиграл 12 геймов подряд при счете 2:0 в четвертом сете, что позволило ему стильно выйти в лидеры и попасть в число 16 победителей.

Янник Синнер вышел в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии

В начале встречи они обменялись брейками, и Мартон взял еще один ответный гейм при счете 2:2 после мощной защиты и слабого форхэнда Янника.

Венгр держал все под контролем после первого удара в шестом, восьмом и десятом геймах и взял сет, выиграв подачу при счете 5-4 через 52 минуты. Во втором сете Мартон повел со счетом 3:1, но Янник отыгрался в шестом гейме и зафиксировал счет 3:3.

Итальянец снова потерял концентрацию в девятом гейме и сделал брейк, когда его форхенд пришелся в аут. В десятом гейме после ошибки соперника на подаче у сетки Мартон удержал 15 очков, завершив сет со счетом 6:4 и приблизившись к финишу.

В третьем сете Синнер начал все сначала, навязывая свои удары и делая брейки один за другим — 5:0. Итальянец не реализовал четыре сет-пойнта при счете 5:1 и взял свой третий сет-пойнт, сократив общее отставание после двух часов и двух минут.

Мартон сделал брейк в начале четвертого сета, но это было все, что мы увидим от него в оставшейся части поединка! Янник сделал три брейка подряд и хорошо подавал, чтобы взять сет 6:2 после ужасного удара Фучовича в восьмом гейме.

В решающем сете венгр исчез с корта, взяв всего девять очков и не сумев выдержать темп итальянца. Синнер выиграл все шесть геймов, одержав свою третью победу на мэйджорах и вторую в Мельбурне в этом году. Янник удержал 15 очков при счете 5:0 и вышел на первое место и попал во вторую неделю.