Открытый чемпионат Майами: Елена Рыбакина проходит в третий раунд; Дарья Касаткина выбывает

Елена Рыбакина, выигравшая на прошлой неделе BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе, открыла свой 2022 Miami Open тяжелой победой над Анной Калинской в четверг. Десятой сеяной понадобилось два часа и 15 минут, чтобы одержать победу со счетом 7-5, 4-6, 6-3.

Ранее, победительница Открытого чемпионата Австралии 2023 года, уступая с брейком в первом сете, выиграла его со счетом 7-5. Однако во втором сете Калинская перевернула ситуацию, отыгравшись со счета 1:4, взяла сет и сравняла счет.

В решающем сете Рыбакина оказалась лучшим игроком, она держала нервы и свою подачу, чтобы обойти соперницу. Рыбакина сделала 14 эйсов и выиграла 76% очков на первой подаче. Калинская выиграла 64%. Ни у одной из теннисисток не получалось выиграть очки на второй подаче — Рыбакина выиграла 46% очков на второй подаче, а Калинская — 39%.

За матч казахстанка выиграла 104 очка, 40 из которых были виннерсами. Калинская выиграла 89 очков.

Открытый чемпионат Майами: Елена Рыбакина встретится со знакомым лицом в лице Паулы Бадосы

В третьем круге победительница Уимблдона 2022 года сыграет с Паулой Бадосой.

Испанка, посеянная под 21-м номером, в поединке раунда 64 победила квалификационную немку Лауру Зигемунд 7-6(4), 4-6, 6-2. Встреча между Рыбакиной и Бадосой в раунде 32 станет второй за последние несколько недель.

Бадоса ведет 4-2, но Рыбакина обыграла Бадосу в матче третьего раунда в Индиан-Уэллсе две недели назад. Дарья Касаткина была единственной сеяной, покинувшей турнир во втором круге. Восьмая сеяная проиграла в первом круге бельгийке Элизе Мертенс.

После двух часов и шести минут игры Мертенс, уступая всего один сет, одержала победу со счетом 4-6, 6-2, 6-2. Следующей соперницей Мертенс будет Петра Мартич. Чешка, посеянная под 29-м номером, в матче второго круга выиграла у Сиюй Ван со счетом 6-3, 6-3.

Наконец, трехкратная победительница Открытого чемпионата Майами Виктория Азаренко также вышла в третий круг. Бывшая первая ракетка мира, посеянная в этом году под 14-м номером, выиграла свой первый матч на турнире у Камилы Джорджи. Азаренко понадобилось всего 76 минут, чтобы одержать победу со счетом 6-3, 6-1.