Открытый чемпионат Таллина: Барбора Крейчикова выходит в last-8; Кайя Канепи выбивает Елену Остапенко

Барбора Крейчикова в среду вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Таллина. Чешка победила Марту Костюк со счетом 7-5, 6-3 за час и 40 минут.

Крейчикова, посеянная на этой неделе под седьмым номером, выиграла 71% очков на первой подаче против 68% у соперницы.

Она также реализовала четыре брейк-пойнта на подаче Костюк и спасла шесть из семи своих брейк-пойнтов.

В четвертьфинале чемпионка Открытого чемпионата Франции 2021 года встретится с Беатрис Хаддад Майя. Бразильянка, посеянная третьей, прошла против соотечественницы Крейчиковой, квалифайера Линды Носковой.

Хаддад Майя потребовалось час и 28 минут, чтобы выиграть у своей 17-летней соперницы со счетом 6-1, 7-5.

Хаддад Майя реализовала восемь из девяти брейк-пойнтов, а также четыре из семи брейк-пойнтов на подаче Носковой.

Еще одна чешка, Каролина Мухова, также вышла в четвертьфинал после победы над швейцаркой Викторией Голубич со счетом 4-6, 6-0, 6-2. Мухова завершила матч за четыре минуты до двухчасовой отметки.

Теперь ее ждет встреча с Анн Ли или Кайей Канепи.

Открытый чемпионат Таллина: Кайя Канепи набирает обороты

Ранее, в среду, Канепи выиграла свой матч первого круга. Ветеран из Эстонии, проиграв один сет, одержала победу над пятой сеяной Еленой Остапенко со счетом 4-6, 6-4, 6-0. Канепи выиграла 82% своих первых подач и реализовала четыре из восьми брейк-пойнтов.

Она реализовала семь из 11 брейк-пойнтов, которые были на ее пути.

Последний матч первого круга, завершившийся в среду, был сыгран между восьмой сеяной Шуай Чжан и Викторией Кузьмовой. Чжан обыграла словацкую квалификаторшу со счетом 7-6(4), 7-6(8) за час и 48 минут.

Следующим матчем Чжан сыграет с Донной Векич. Победительница этого матча выйдет в четвертьфинал Открытого чемпионата Таллинна против второй сеяной Белинды Бенчич. Швейцарка выиграла в среду свой поединок раунда-16 у Кэти Боултер, 6-4, 6-7(2), 6-3.