Попович: я не разделяю точку зрения Новака Джоковича

Новак Джокович признал, что его игра на задней линии была не на его обычном уровне, но считает, что он все равно играл в достаточно хороший теннис, чтобы победить Карена Хачанова. В пятницу Джокович, находящийся под четвертым номером, победил Карена Хачанова со счетом 6-4 6-3 на Astana Open.

В своих первых двух матчах на турнире Джокович абсолютно доминировал. После победы над Кристианом Гариным 6-1 6-1 в первом круге Astana Open, Джокович победил Ботика ван де Зандшульпа 6-3 6-1. В четвертьфинале Открытого чемпионата Астаны Джокович в первом сете один раз уступил свою подачу, но дважды сделал брейк Хачанову и выиграл первый сет.

Во втором сете Джокович один раз сделал брейк Хачанову и удержал подачу, одержав победу в двух сетах.

«Я не так хорошо играл с задней линии, как в первых двух матчах, но этого все равно было достаточно. Мне удалось показать хороший теннис, когда это было наиболее необходимо в обоих сетах», — сказал Джокович, как сообщает сайт ATP.

Джокович встретится с Медведевым, который победил Роберто Баутисту Агута. «Я всегда жду от себя самого лучшего», — сказал Джокович. «Я надеюсь, что смогу поднять уровень своей игры на завтра, потому что это будет необходимо, очевидно, против кого бы я ни играл».

Тем временем, Стефанос Циципас и Андрей Рублев встретятся в оставшемся полуфинале Astana Open. В пятницу Циципас обыграл Хуберта Хуркача 7-6(8), 6-3 и вышел в полуфинал Astana Open. С другой стороны, Рублев разгромил Адриана Маннарино 6-1 6-2.

Циципас и Рублев хорошо знают друг друга: они девять раз встречались на высшем уровне.

Попович о Ноле Джоковиче

Бывший сербский игрок и тренер Петар Попович недавно присоединился к Крейгу Шапиро в его подкасте и рассказал о 21-кратном чемпионе турниров Большого шлема Новаке Джоковиче и его команде.

«Я знаю их очень хорошо, потому что мы маленькая страна, мы путешествовали вместе, и я знаю его с тех пор, как он был очень молод. Первое, что я скажу о Новаке, это то, что для меня он лучший теннисист в том, что касается помощи другим.

Он удивительный. Он боролся за игроков, которые занимают 100-150 места в рейтинге, чего ему не нужно было делать», — сказал он. «У него также есть здесь национальный центр, и он дает бесплатные тренировки лучшим сербам и хорватам.

Он действительно дающий человек, и я говорю это не потому, что он серб, я констатирую факты», — добавил он. «Что касается вакцинации, то я не разделяю его точку зрения. Я был первым, кто сделал прививку. Поэтому у меня на 180° другая точка зрения на этот счет», — заявил он.