Потапова отбивается от критиков, советующих ей уйти из тенниса в модельный бизнес

Начинающая теннисистка WTA Анастасия Потапова ответила на критику некоторых своих подписчиков, которые считают, что ей больше подходит модельный мир, чем теннисный корт. «Мне часто пишут:

«Бросай теннис.

Почему ты все еще играешь? Иди в модельный бизнес!». Почему меня это должно беспокоить? В каком-то смысле это приятно. Меня не беспокоит, что они говорят мне стать моделью, совсем нет», — сказала Анастасия Потапова в подкасте, опубликованном на YouTube, как сообщает ziare.com.

В настоящее время Потапова является 44-м номером мирового рейтинга WTA. Недавно она дошла до полуфинала Transylvania Open, где ее остановила Анна Блинкова, победительница турнира WTA 250, проходившего в Клуж-Напоке.

Как Блинкова победила Потапову

Блинкова, квалифицировавшаяся в основную сетку, отыграла отставание в один сет и победила со счетом 5:7, 6:4, 6:4 за 2 часа 25 минут.

После матча Блинкова сказала: «Матч был очень тяжелым, (Потапова) — великий игрок, и это была психологическая победа. Я даже не могу описать, что я чувствую. Но я так счастлива быть здесь в Клуже до конца, мне здесь так нравится, и я так рада быть в финале.

Я старалась оставаться психологически сильной и агрессивной, я старалась быть мужественной, и это помогло мне победить». Поскольку Потапова русская, во время ее матчей, сыгранных в Трансильвании, на табло был черный круг.

Потапова потеряла титул в этом году

Этим летом теннисистка из Чехии Мари Бузкова не могла сдержать своей радости, когда выиграла свой первый титул WTA в Праге, описав это как «сбывшуюся мечту». В пражском финале 24-летняя Бузкова победила Анастасию Потапову из России со счетом 6-0, 6-3.

До Праги Бузкова никогда не побеждала в финалах турниров WTA. Но в воскресенье она приложила все усилия и лишила Потапову шансов.

«Для меня это мечта — выиграть свой первый титул здесь, дома», — сказала Бузкова после победы в Праге, сообщает сайт WTA.

«Я просто не могу не быть счастлива. Это сбывшаяся мечта, и мне очень понравилось играть перед домашней публикой».