Протестующий против изменения климата поджег свою руку в середине матча Стефаноса Циципаса и Диего Шварцмана на Кубке Лэйвера

Протестующий против изменения климата поджег свою руку в середине матча Стефаноса Циципаса и Диего Шварцмана на Кубке Лэйвера. Во время переключения в конце первого сета на корт ворвался протестующий и поджег свою руку.

Протестующий был одет в футболку с надписью: «Покончить с частными самолетами Великобритании».

Охрана быстро отреагировала, вылила воду на его руку и выпроводила его с арены O2.

К сожалению, это уже не первый подобный инцидент на теннисных кортах в этом сезоне. На Открытом чемпионате Франции по теннису протестующая пробралась на корт и привязала себя к сетке. Протестующая на Открытом чемпионате Франции была одета в футболку с надписью: «У нас осталось 1028 дней».

Циципаса этот инцидент не обеспокоил.

Легко выиграв первый сет со счетом 6:2, Циципас доминировал и во втором сете, одержав победу над Шварцманом со счетом 6:2 6:1. Пока все складывается удачно для команды Европы — у них две победы и ноль поражений.

В матче открытия Кубка Лэйвера этого года Каспер Рууд из команды Европы обыграл Джека Сока из команды мира. Теперь все готово для финального матча Роджера Федерера. Сегодня вечером Федерер вместе с Рафаэлем Надалем сыграют против Сока и Фрэнсиса Тиафо.

«Через пару часов в этом районе будет очень эмоционально», — сказал Рууд о финальном матче Федерера. До сих пор это был только смех, но я уверен, что будут и слезы, когда Роджер в последний раз покинет корт».

Это один из величайших спортсменов всех времен, независимо от вида спорта. Мне очень повезло, что я нахожусь на арене и могу наблюдать это вблизи, и я уверен, что люди с билетами сегодня вечером, возможно, получат одни из лучших моментов в своей жизни».