Рафаэль Надаль признает: я не заслуживал победы

Рафаэль Надаль пропустил вторую часть предыдущего сезона и прекрасно вернулся в январе этого года. Испанец покорил Australian Open и Roland Garros и дошел до полуфинала Уимблдона.

Вместо того чтобы побороться за третью подряд корону мэйджора, Надаль снялся с турнира перед поединком с Ником Киргиосом из-за семимиллиметрового надрыва брюшной полости, потерял силы и продолжает бороться спустя почти четыре месяца!

Рафа пропустил Торонто и проиграл во втором круге Цинциннати. Он выиграл три матча на US Open, но боль не позволила ему подавать в полную силу. В четвертом круге Фрэнсис Тиафо одолел Надаля в четырех сетах, и это был последний одиночный матч испанца до среды.

Рафа вернулся на «Мастерс» в Париже и за два часа и 32 минуты проиграл Томми Полу со счетом 3-6, 7-6, 6-1. Надаль был впереди на сет и брейк, прежде чем Пол отыгрался во втором сете и выиграл его на тай-брейке.

Испытывая физические трудности, Надаль покинул корт в решающем сете, трижды проиграв свою подачу и выйдя за дверь.

Рафа признал, что заслужил поражение после ужасной игры на подаче, когда он выигрывал сет и брейк. Он проиграл решающие очки и признал, что его соперник играл на более высоком уровне.

Томми трижды проиграл свою подачу, после чего стал отставать.

Рафаэль Надаль досрочно покинул парижский «Мастерс»

Тем не менее, он реализовал 42% подач навылет, сделав пять брейков, чего хватило, чтобы выстоять во втором сете и доминировать в третьем. Пол выполнил 29 виннерсов и 27 невынужденных ошибок, хорошо укрощая свои удары и атакуя у сетки.

Он воспользовался 35 невынужденными ошибками Рафы и увеличил преимущество на ближней дистанции до четырех ударов, благодаря своему агрессивному подходу. В начале финального сета Надаль проиграл подачу с форхенда и упустил свою возможность в четвертом гейме.

Испанец допустил ошибку на подаче в пятом гейме, отставая со счетом 4:1, и перевел соперника за финишную черту после воллей-уина американца при счете 5:1.

«Я контролировал ситуацию, вел в сетах и выигрывал брейк. Я сыграл ужасную партию, когда Томми сделал обратный брейк.

Я сыграл плохо в решающие моменты и не заслужил победу. До этого момента я играл хороший матч, зная, что это моя первая встреча за почти два месяца», — сказал Рафаэль Надаль.