🎾 Рафаэль Надаль «Я в любой ситуации сражаюсь до конца – даже при проигрыше со счетом 2:5 в решающей партии»

В 2003-м году Рафа Надаль был в топ-200. Далее он выиграл несколько турниров серии Челленджер – причем, одерживал победы над серьезными и именитыми соперниками.

Позже Рафаэлю довелось принять участие в первом раунде ЮС-Опен – и даже одержать одну победу. Он не справился с Юнесом Эль-Айнауи со счетом 7:6 6:3 7:6 – но боролся отчаянно, около трех часов – практически до самого последнего очка. Юный испанский теннисист отразил 9 из 12 брейк-поинтов, два раза выиграл геймы на чужих подачах. До победы не хватило совсем чуть-чуть.

Рафа не справился с Юнесом Эль-Айнауи со счетом 7:6 6:3 7:6

Таким образом, Рафа отчаянно сражался на двух тай-брейках, но все же не хватило немного класса и опыта:

«Я провел достаточно неплохой матч, но несколько раз предпринял неправильные действия – нужно было менять игровой рисунок, тогда можно было бы вырвать победу.

Сегодня я демонстрировал лучший игровой уровень, нежели перед этим, но этого все-таки не хватило. Я всегда борюсь до самого последнего розыгрыша и очка, даже если проигрываю решающую партию со счетом 2:5. Да, мне удалось выровнять счет – причем, чудом. Я добрался до решающего тая, но там допустил пару обидных ошибок, и все было кончено. Нужно было воспользоваться немного иной тактикой – бить наотмашь, но я ошибся», — делился эмоциями Рафаэль.