🎾 Рио-Опен (500): Борна Чорич с трудом справляется с сопротивлением Тьяго Уайлда, но все же выходит в четвертьфинал

Лидер хорватской сборной по теннису, 32-ая ракетка мира, Борна Чорич, с огромным трудом одерживает победу над местным бразильским спортсменом, Тьяго Уайлдом, 206-й ракеткой мира со счетом 6:3 1:6 7:6 (общий счет – победа Борны со счетом 2:1 по партиям).

Общая продолжительность этого поединка составила 2 часа 21 минуту. За это время Борна подал навылет 7 раз, Тьяго – 8 (роскошный показатель для игрока с таким низким рейтингом!). А еще у Уайлда ни одной двойной ошибки за матч – у Чорича их 2.

хорватский молодой талант, Борна Чорич (действующий 32-й ракетка мира)

Первую партию хорват взял уверенно – хватило и одного брейка. Что он делал после этого во второй – сказать очень сложно. Возможно, расслабился, но уступать 206-му со счетом 1:6 – тревожный сигнал.

В третьем решающем сете все дошло до тай-брейка, где Чорич вырвал победу на классе. Но в матче с более серьезным соперником подобное уже может и не «прокатить».

v

местный бразильский спортсмен, Тьяго Уайлд (206-й ракетка мира)

Счет личных встреч: 1:0 в пользу Чорича – ранее эти спортсмены никогда друг против друга не играли. Борна выиграл на классе – но дарить сопернику сет со счетом 1:6 было никак нельзя – они вообще из разных «лиг», если так можно выразиться.

Этой ночью за выход в полуфинал Чорич сразится с итальянцем Сонего, выбившим серба ДушанаЛайовича. Борне надо повышать класс игры, или полуфинала ему не видать.