🎾 Рио-Опен (серия 500): Полуфинал между Борной Чоричем и Кристианом Гариным приостановлен из-за плохих погодных условий

В Рио опять этой ночью шли ливни. В результате, матч между хорватом Борной Чоричем (32-й ракеткой мира) и чилийцем Кристианом Гариным (25-й ракеткой мира) начали с задержкой на целых 5 часов!

Теннисисты успели отыграть первую партию – она предсказуемо осталась за Кристианом – ему удалось удержать все геймы на своей подаче и взять один гейм на подаче Борны (выигрыш сета со счетом 6:4).

хорват Борна Чорич (32-й ракетка мира)

Также прошла половина 2-го сета – счет ровно 4:4, и подача Гарина. Матч остановили – снова начались ливни и перенесли на сутки. Доигровка будет сегодня (как и финал, который должен пройти этой же ночью).

Сумеет ли Борна Чорич выйти из тяжелой ситуации после вынужденного перерыва – узнаем уже совсем скоро. Но, судя по игре, скорее нет, чем да. Слишком много простых ошибок допускает хорват. Гарин очень близок к очередному титулу и попаданию в топ-20 – вряд ли в финале его сможет остановить бывший «квалифайер» турнира – и Магер, и Балаш проходили отбор в основную сетку.

чилиец Кристиан Гарин (25-й ракетка мира)

Параллельно также не доиграли венгр Балаш и итальянец Магер – тот самый, который выиграл у Доминика Тима. И Магер выигрывает – он уже взял первый сет. Намечается финал Гарин – Магер?