🎾 Рио-Опен (серия 500): Джанлука Магер наносит Доминику Тиму сенсационное поражение и выходит в полуфинал соревнований

Этой ночью наконец-то доиграли свой четвертьфинал австриец Доминик Тим – 4-ая ракетка мира, и 128-ая ракетка мира, итальянец Джанлука Магер. И общая победа осталась за спортсменом из Италии – второй сет у Доминика он также выиграл, со счетом 7:5 (общая победа Магера – 2:0 по партиям). И вышел в полуфинал соревнований в Рио (серия 500).

Напомним, матч остановили и перенесли на сутки из-за ливней. Счет был 7:6 2:1 – с сетом и брейком вел итальянец. Стоит отметить, что при счете 5:4, когда Джанлука подавал на матч, Доминику удалось сделать обратный брейк и выровнять счет по 5. Но следующий розыгрыш Тим провалил – отдал свой гейм, и на этом борьба была закончена – со второго раза Магер на матч подать уже сумел.

австриец Доминик Тим – 4-ая ракетка мира

Австриец, очевидно, сбросил форму после Австралийского Шлема и финала – у него огромное количество игровых ошибок, неуверенные слабые подачи – одним словом, к этому турниру на грунте в другой части Света он явно готов не был.

итальянец Джанлука Магер

Следующим турниром для Доминика станет Мастерс серии 1000 в Индиан-Уэллс – здесь ему предстоит защищать титул и 1000 рейтинговых очков. Турнир стартует 10-го марта. Необходимо срочно набирать ту форму, которая была на АвстралианОпен, иначе никаких шансов защитить нет.