🎾 Рио-Опен (серия 500): Доминик Тим расправляется с бразильцем Мелигени-Алвесом, но «дарит» ему при этом целый сет

Этой ночью на турнире в Рио-Опен (серия 500) стартовала действующая 4-ая ракетка мира, основной фаворит соревнований, австриец Доминик Тим. Его первым соперником был местный теннисист, Фелипе Мелигени-Алвес (318-ая ракетка мира). Доминик предсказуемо выиграл – вот только не в двух, а в трех партиях (а это можно расценить как провал по ходу матча) со счетом 6:2 4:6 6:1 (общий счет – победа Тима 2:1 по партиям).

4-я ракетка мира, австриец, Доминик Тим

Доминик одержал первую победу на турнире – причем, ожидаемую. В первом сете он не оставил шансов сопернику – сделав сразу два брейка. А вот во второй партии потерял концентрацию и проиграл целый сет – что можно считать непозволительной роскошью против соперника любительского уровня.

Да, в третьей партии Тим снова уверенно разгромил бразильца, но дарить сеты таким оппонентам явно не стоит – сил до конца турнира так может и не хватить – в более сложных поединках.

представитель Бразилии, 318-й ракетка мира, Мелигени Родригес-Алвес

Общая продолжительность матча составила 2 часа ровно. И австриец, и бразилец выполнили по 3 подачи навылет. У Доминика 2 двойные ошибки, у Алвеса – 1.

Можно, конечно списать потерю сета на то, что после Австралийского Шлема Доминик взял пару недель перерыва от соревнований – а еще этот турнир проводится на грунте, а не на харде (+длительный перелет и акклиматизация). Посмотрим, как будет играть дальше.