🎾 Рио-Опен (500): Доминик Тим на классе, но с большим трудом обыгрывает Хауме Муньяра и пробивается в четвертьфинал

4-ая ракетка мира, австриец Доминик Тим, с огромным трудом ломает сопротивление представителя Испании, Хауме Муньяра (99-й ракетки мира) и одерживает волевую победу со счетом 6:7 6:3 6:4 (общий счет – победа Доминика по партиям со счетом 2:1).

Общая продолжительность этой встречи составила 2 часа 50 минут. За это время австрийский теннисист выполнил 4 подачи навылет. Муньяр не сделал ни одного эйса. У Доминика 5 двойных ошибок за матч (очень много для игрока столь высокого уровня), у Хауме – только 3.

4-ая ракетка мира, Доминик Тим

В первой партии теннисисты играли на равных, а решающий тай Тим неожиданно проиграл. Но, после этого собрался, сделал брейк и уверенно выиграл вторую партию. Таким образом, счет по партиям сравнялся и стал 1:1.

В решающем третьем сете Доминику снова удалось взять одну подачу соперника и довести дело до итоговой победы. Для Тима затяжные матчи – это не редкость, он играет их слишком часто – даже тогда, когда можно было бы выиграть быстро.

испанец Хауме Муньяр (99-й ракетка мира)

Счет личных встреч: теперь 3:0 в пользу Доминика Тима. Австриец выиграл на классе, но количество ошибок необходимо срочно сокращать (если хочет добраться до завоевания титула).

Этой ночью за выход в полуфинал талантливый австриец сразится с итальянцем Мугаром, находящимся в неплохой физической форме. Да, Тим гораздо сильнее, но это придется подтверждать.