Роджер Федерер отыгрывает 7 матчболов в пятисетовой драме с Теннисом Сангреном и выходит на Новака Джоковича

3-ая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер провел очередной пятисетовый затяжной поединок, где с трудом вырвал победу у американского спортсмена Тенниса Сангрена (100-й ракетки мира) со счетом 6:3 2:6 2:6 7:6 6:3 (общий счет по партиям 3:2). Матч продолжался три с половиной часа!

По ходу поединка американец выполнил 27 эйсов, Роджер – только 5 и допустил 3 двойные ошибки – против 5 у Федерера.

Роджер Федерер отыгрывает 7 матчболов в пятисетовой драме с Теннисом Сангреном

Первую партию швейцарец выиграл с брейком без особых проблем. А вот вторую и третью откровенно провалил – Сангрен сделал по два брейка в каждом из этих сетов и уверенно в них победил. В третьем сете все дошло до тай-брейка, где в решающий момент Теннис не смог подать на матч. После этого он заметно сбавил и сдался без борьбы в пятом сете. Федереру по ходу этого поединка удалось отыграть целых 7 матчболов.

3-ая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер провел очередной пятисетовый затяжной поединок, где с трудом вырвал победу у американского спортсмена Тенниса Сангрена

В полуфинале Роджер встретится с Новаком. Это будет юбилейная, 50-ая встреча между этими теннисистами. Счет личных встреч 26:23 в пользу Джоковича.

В полуфинале Роджер встретится с Новаком

Напомним, последний раз между собой эти спортсмены играли на Итоговом турнире в ноябре (в матче за выход из группы со 2-го места) – и тогда удача оказалась на стороне Федерера. Но с того момента Роджер сдал, а Новак – напротив, солидно прибавил – как физически, так и психологически. В любом случае, классический полуфинал обещает быть крайне захватывающим и интересным.