🎾 Роттердам-Опен (250): Пабло Карреньо-Буста одерживает непростую победу над Адрианом Маннарино и выходит во второй раунд

Испанский теннисист, 30-ая ракетка мира, Пабло Карреньо-Буста, одерживает сложную трудовую победу над французским спортсменом, Адрианом Маннарино (44-й ракеткой мира) и проходит первый круг турнира в Роттердаме (серия 500). Матч завершился со счетом 7:5 6:7 6:4 (общий счет – победа Пабло со счетом 2:1 по партиям).

французский спортсмен, Адриан Маннарино (44-я ракетка мира)

Общая продолжительность встречи составила 2 часа 50 минут – довольно прилично времени, что демонстрирует факт борьбы в этом поединке. За это время Пабло подал 6 раз навылет, Адриан – целых 12 раз. Каждый из теннисистов допустил по 2 двойные ошибки.

Маннарино в этой встрече проявил упорство и характер и сопротивлялся сложному сопернику до последнего гейма, но все-таки проиграл. Не помогло даже огромное количество эйсов. Пабло играл по своей классической схеме и все же «дотерпел» до победы.

Пабло Карреньо-Буста одерживает непростую победу над Адрианом Маннарино

Счет личных встреч: теперь 2:0 в пользу Карреньо-Бусты – это уже вторая его по счету победа над французским оппонентом. Что называется – победа на классе, ведь уровень Маннарино гораздо ниже. Даже странно, что Пабло пришлось добиваться победы почти три часа.