🎾 Роттердам – Опен (500): Даниэль Эванс не испытывает проблем в матче против Филиппа Кольшрайбера и быстро выходит в следующий

33-ая ракетка мира, британец Даниэль Эванс быстро и спокойно выигрывает у немецкого теннисиста, Филиппа Кольшрайбера (81-й ракетки мира) со счетом 6:3 7:5 (общий счет – победа Эванса со счетом 2:0 по партиям) и выходит в следующий раунд голландских соревнований (серия 500).

33-ая ракетка мира, британец Даниэль Эванс

Поединок продолжался всего лишь один час двадцать минут – по теннисным меркам, всего ничего. За это время Даниэль сделал 8 эйсов, Филипп – только 4. Спортсмены не допустили ни одной двойной ошибки.

Матч сложился для Эванса достаточно просто – в каждом из сетов он взял по одному гейму на чужой подаче и при этом ни разу не отдал свою. Таким образом, победа была оформлена довольно быстро, что в теннисе большая редкость (особенно, на турнирах уровнем выше серии 250). При этом, назвать этот поединок зрелищным было сложно – рядовая, будничная победа одного соперника над другим на классе.

Даниэль Эванс быстро и спокойно выигрывает у немецкого теннисиста, Филиппа Кольшрайбера

Счет личных встреч: теперь 2:1 в пользу Даниэля Эванса. Это третий поединок между теннисистами, ранее по этому показателю была ничья – в активе каждого было по одной победе.

Следующим соперником Эванса станет победитель пары Карен Хачанов – Фабио Фоньини. Этот матч пройдет сегодня немного позднее.