🎾 Роттердам-Опен (500): Гаэль Монфис защитил титул!

9-ая ракетка мира, теннисист из Франции, Гаэль Монфис, неожиданно легко и без сопротивления выигрывает у молодого канадского таланта, 21-й ракетки мира, Феликса Оже-Альяссима, со счетом 6:2 6:4 (общий счет – победа Гаэля по партиям со счетом 2:0) и снова становится чемпионом в Роттердаме (серия 500). Таким образом, у Гаэля два титула подряд – и впервые в сезоне за всю карьеру.

Гаэль Монфис защитил титул!

Общая продолжительность этой встречи составила всего лишь полтора часа. За это время представитель Франции выполнил 5 подач навылет, Феликс – лишь одну (удивительный показатель для теннисиста с четкой первой подачей – но, в финале, она видно куда-то исчезла). Кроме того, Монфис не допустил ни одной двойной ошибки, тогда как у Оже-Альяссима их целых 5.

9-ая ракетка мира, теннисист из Франции, Гаэль Монфис

В первом сете Монфис сделал двойной брейк и спокойно отыграл все свои подачи. Счет для Альяссима выглядел разгромно – 2:6. Но и ко второй партии молодой Феликс собраться не сумел – отдал Гаэлю еще 2 свои подачи, и матч завершился быстро безо всякой интриги и борьбы.

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Монфиса – это была первая встреча между этими спортсменами. Гаэль выиграл на классе и опыте – юный Оже-Альяссим не справился с психологическим давлением – и это можно было предвидеть еще до начала этой встречи.

Титул стал для Гаэля 10-м в карьере – и вторым в текущем сезоне.