🎾 Роттердам-Опен (500): Карен Хачанов легко обыгрывает Фабио Фоньини и выходит в следующий раунд

3-ая ракетка России, 17-ая ракетка мира, Карен Хачанов, одержал неожиданно легкую победу над 11-й ракеткой мира, итальянским теннисистом Фабио Фоньини со счетом 6:3 6:3 (общий счет – победа Карена 2:0 по партиям).

Продолжительность встречи составила примерно полтора часа. За это время российский теннисист выполнил 7 эйсов и не допустил ни одной двойной ошибки – шикарный показатель. Фабио выполнил 3 эйса и допустил три двойные ошибки.

Карен Хачанов легко обыгрывает Фабио Фоньини

В первой партии Карену удалось быстро взять подачу Фабио и спокойно довести дело до выигрыша сета. Во втором сете история повторилась. Сложно сказать, это Хачанов в такой классной физической форме, или Фоньини не очень ответственно отнесся к поединку. В следующем раунде это станет понятнее.

3-ая ракетка России, 17-ая ракетка мира, Карен Хачанов, одержал неожиданно легкую победу над 11-й ракеткой мира, итальянским теннисистом Фабио Фоньини

В целом, у Хачанова неплохие шансы пройти далеко на этом турнире. И сетка удобная. И Даниил Медведев с Циципасом от него в другой части сетки. Одним словом, можно выигрывать и набирать рейтинговые очки.

Следующим соперником Хачанова станет британский теннисист Даниэль Эванс (прогноз). Сегодня он без проблем обыграл своего соперника. Шансы обоих на победу приблизительно равны – но чуть выше они у российского теннисиста.