🎾 Роттердам-Опен (500): Пабло Карреньо-Буста обыгрывает в упорной битве юного Янника Синнера

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста (30-ая ракетка мира) в тяжелом поединке вырвал путевку в полуфинал Роттердам-Опен (серия 500) у молодого итальянского таланта, Янника Синнера (79-й ракетки мира) со счетом 7:5 3:6 7:6 (общий счет – победа Пабло по партиям со счетом 2:1).

Матч продолжался 2 часа 50 минут. За это время представитель Испании подал навылет всего 6 раз, тогда как его итальянский оппонент – целых 9. Карреньо-Буста допустил две двойные ошибки, Синнер – только одну.

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста (30-ая ракетка мира)

Это был затяжной упорный поединок. В первой партии Янник держался до счета 5:5 на равных, но в конце отдал одну свою подачу и Пабло сумел довести дело до выигрыша сета.

Вторая партия завершилась брейком в обратную сторону – теперь уже Синнеру удалось взять подачу Пабло и сравнять счет по партиям 1:1. В третьем сете никто не хотел уступать – судьбу матча решил тай-брейк, где удачливее оказался Карреньо-Буста.

молодой итальянский талант Янник Синнер (79-я ракетка мира)

Счет личных встреч: теперь 1:0 в пользу Пабло. Спортсмены играли между собой впервые, поскольку это дебют Синнера на крупных серьезных турнирах после выхода из юниоров.

В полуфинале Пабло Карреньо-Буста сразится с победителем пары Феликс Оже-Альяссим – Альяж Бедене. Скорее всего, с канадским спортсменом.