София Кенин получила wildcard на участие в Чарльстоне и присоединилась к звездному составу игроков

Бывшая 4-я ракетка мира София Кенин получила wildcard в основную сетку турнира в Чарльстоне. Кенин, занимающая сейчас 164-ю строчку мирового рейтинга, собирается в пятый раз выступить на глиняных кортах Чарльстона.

На турнире в Чарльстоне соберется звездный состав участников — пять игроков из топ-10 подписались на участие. Теперь к числу участников Чарльстона добавилась чемпионка Открытого чемпионата Австралии 2020 года Кенин. «

Добавление Софии к нашему и без того сильному полю игроков усиливает уровень таланта, который будет представлен в апреле на Credit One Charleston Open.

Как чемпионка турниров Большого шлема и бывший игрок топ-10, мы рады поддержать ее возвращение в теннис после травмы. Наших посетителей ждут великолепные девять дней тенниса в апреле, когда на стадионе Credit One будут соревноваться лучшие представители женского тенниса», — сказал директор турнира в Чарльстоне Боб Моран.

Как Кенин выступила на предыдущих турнирах в Чарльстоне?

24-летняя Кенин дебютировала в Чарльстоне в 2017 году. Тогда Кенин выиграла два квалификационных матча и вышла в основную сетку турнира в Чарльстоне. Выиграв два квалификационных матча, Кенин уступила Бетани Маттек-Сандс в первом раунде основного розыгрыша Чарльстона.

В следующем году Кенин вернулась в Чарльстон и потерпела несколько поражений в первом круге турнира, проиграв Эшли Барти. В 2019 году Кенин наконец-то одержала свою первую победу в основном розыгрыше Чарльстона, обыграв в первом круге Сабин Лисицки.

Но Кенин не смогла пройти дальше второго раунда, так как в следующем матче ее обыграла Моника Пуиг. В 2021 году Кенин в четвертый раз принимала участие в турнире в Чарльстоне, тогда она получила пропуск в первый круг, а затем проиграла Лорен Дэвис в своем первом матче.

Теперь Кенин намерена вернуться в Чарльстон и принять участие в турнире в пятый раз. Турнир в Чарльстоне пройдет в период с 03 по 09 апреля. Пока неясно, станет ли этот год годом, когда Кенин впервые выиграет Чарльстон.