Тейлор Фритц сохраняет уважение после разгрома Александра Зверева на United Cup

Тейлор Фритц продемонстрировал класс после победы над Александром Зверевым на United Cup, отметив, что немец вышел из длительного перерыва после травмы и все еще «не набрал форму». В понедельник Фритц без проблем справился со Зверевым, победив бывшую вторую ракетку мира со счетом 6-1 6-4.

Но когда Фрица спросили о его большой победе над Зверевым, он очень уважительно отозвался о своем сопернике.

«Я чувствовал себя довольно хорошо. Думаю, было сложно судить о моем уровне, потому что я чувствую, что он возвращается после травмы, он пока еще не в оптимальной форме.

Он давал мне хорошее количество штрафных очков. Я очень доволен. Я уверен, что ему не понадобится много времени, чтобы полностью вернуть свою форму», — сказал после матча Фриц, сообщает Sportskeeda.

Как Фритц победил Зверева

Фриц выдающимся образом начал матч, сделав несколько брейков подряд и поведя со счетом 5:0.

В шестом гейме Зверев подал на своей подаче и наконец-то вышел вперед. Однако это не изменило исход сета, так как в седьмом гейме Фритц все так же уверенно подал на вылет и выиграл первый сет. После победы в первом сете у Фрица был брейк-пойнт в первом гейме второго сета, но Зверев смог его спасти.

Возможно, Фритцу не удалось сделать первый брейк в первой партии, но он сумел сделать брейк Звереву в третьем гейме и открыть счет 2:1 во втором сете. В шестом гейме второго сета Зверев имел первый брейк-пойнт в матче, но не реализовал его, так как Фриц повел со счетом 4:2.

Когда Зверев подавал на матч в девятом гейме, чтобы остаться в матче, Фриц упустил свой первый матч-пойнт. Однако нереализация первого матч-пойнта не повлияла на Фрица, который в 10-м гейме обычным образом подал на матч.

Несмотря на то, что Фритц победил Зверева, он все еще имеет отрицательный результат в личных встречах с немцем. Зверев теперь ведет в личных встречах с Фрицем со счетом 4-3.