🎾 Вашек Поспишил выходит в полуфинал турнира в Монпелье на отказе соперника

Неожиданно завершился четвертьфинальный поединок между спортсменом из Франции – Ришаром Гаске (58-й ракеткой мира) и канадским представителем чешского происхождения, Вашеком Поспишилом (132-й ракеткой мира).

Француз снялся через 35 минут после начала встречи, при счете 6:1 1:0 в пользу Вашека. Таким образом, Поспишил оказался в полуфинальной стадии турнира в Монпелье – серия 250 и это можно считать сенсацией, с учетом невысокого рейтинга канадского спортсмена.

Вашек Поспишил (132-й ракеткой мира).

Очевидно, у Гаске перед этой встречей возникли какие-то сложности и проблемы со здоровьем – в первом сете у него не получилось ровным счетом ничего. И вначале второго он объявил, что с матча снимается.

Таким образом, счет личных встреч теперь 3:2 в пользу Вашека. Также важный момент – за эти полчаса матча Поспишил успел наколотить целых 14 подач навылет (у многих лидеров столько не бывает даже за полноценный поединок).

Его соперник по полуфиналу определится этой ночью – во встрече Давида Гоффина и Пьера-Юга Эрбера. Если пройдет бельгиец – то Поспишил будет считаться аутсайдером предстоящего поединка. Но, порой, и фавориты проигрывают – в теннисе такие случаи – не редкость.