🎾 Вена-Опен(500): Рублев выигрывает 3 турнир подряд, 5-й титул в сезоне – и обходит по этому показателю самого Новака Джоковича

Россиянин Андрей Рублев продолжает свою шикарную победную серию и успешный сезон. В финале Вены был обыгран в двух партиях со счетом 6:4 6:4 итальянец Лоренцо Сонего – победитель самого Новака Джоковича.

Молодой итальянец играл очень активно, агрессивно – но этого было недостаточно. Андрей дождался удобного момента и быстро сделал брейк в первой партии – уже при счете 2:2. Дальше просто спокойно довел до выигранного первого сета.

Россиянин Андрей Рублев продолжает свою шикарную победную серию и успешный сезон

Во второй партии Лоренцо сопротивлялся дольше –до счета 4:4. Рублев все равно сделал брейк активной игрой на приеме и в следующем гейме уже подал на титул – правда, слегка заставив понервничать своих поклонников.

Андрей не отдал за турнир ни одного гейма на собственной подаче, это уникальное достижение! Титул стал для Рублева 5-ым, рекордным в сезоне – выиграны три турнира серии 500 подряд (Гамбург – у Циципаса, Санкт-Петербург – у Чорича, Вена – у Сонего), 7-ым за всю карьеру Андрея. И он официально квалифицировался на Итоговый турнир в Лондоне.

Титул стал для Рублева 5-ым, рекордным в сезоне

На церемонии награждения российский теннисист сказал о том, что победа в Вене для него – особенная, поскольку его бабушка была австрийкой и у него есть австрийские корни! Все свои последние победы – выигранный Санкт-Петербург, а теперь и Вену Андрей посвящает ей – бабушка недавно умерла (прямо перед стартом турнира в Санкт-Петербурге, о чем теннисист сообщил в конце турнира на пресс-конференции).

Теперь Андрей летит в Париж на Мастерс Берси. Первый матч – уже завтра, сетка очень сложная. Хватит ли сил Рублеву на Мастерс – вопрос довольно интересный.