Виктория Азаренко наказывает Марию Чичак за ошеломляющую ошибку в Гвадалахаре

Виктория Азаренко хотела кое-что сказать судье на вышке Марии Чичак перед своим матчем в Гвадалахаре против Мэдисон Киз. В среду Чичак была судьей на матче Слоан Стивенс и Белинды Бенчич. В пятом гейме второго сета, когда Бенчич имела преимущество, мяч Бенчич был подан в аут, но Стивенс отбила мяч и вернула его вглубь корта Бенчич.

После того, как вызов Бенчич показал, что ее мяч был внутри, Чичак присудил Бенчич очко и гейм. Стивенс выглядела ошеломленной, так как Чичак настаивала на том, что мяч, который она отбила, был в ауте и что логично было отдать очко Бенчич.

Наблюдать за вчерашним матчем Стивенс — Бенчич и тем, что произошло здесь, — чистое ограбление. Не только со стороны Чичак, которая допустила большую ошибку, но и со стороны Бенчич, потому что с какой стати она могла подумать, что заслуживает выиграть это очко?

В четверг Чичак вернулась в кресло судьи в матче между Азаренко и Киз.

«Я видела твою ошибку вчера», — сказала Азаренко Чичак во время жеребьевки.

«Спасибо, это хороший способ начать. Я принимаю это. Мы все делаем ошибки», — ответила Чичак, а Киз не могла удержаться, чтобы не посмеяться над жаркими речами Азаренко.

Азаренко обыграла Киз

Начав матч с «жареного», Азаренко в трех сетах обыграла Киз со счетом 6-4 6-7 (4) 6-1.

Азаренко отлично начала матч, сделав несколько брейков подряд и поведя в счете 3:0. Киз вернула один брейк в четвертом гейме, но Азаренко удержала свою вторую партию и таким образом выиграла первый сет.

После победы в первом сете Азаренко сделала брейк Киз в середине второго сета и повела 5:3. Во втором сете Киз дважды уступала с брейком, но дважды не позволила Азаренко подать на матч. Киз удалось довести дело до тай-брейка, который она начала со счетом 4:0, а затем реализовала свой второй сет-пойнт и перевела матч в решающий.

После победы во втором сете Киз сделала брейк Азаренко в первом гейме третьего сета. Затем Азаренко пошла вперед, сделав три брейка подряд и выиграв следующие шесть геймов, что позволило ей одержать победу в трех сетах.