Ян-Леннард Штруфф о победе над Стефаносом Циципасом: «Вышел из многих сложных ситуаций»

Ян-Леннард Штруфф в своей шокирующей победе над Стефаносом Циципасом в Мадриде отметил, что ему удалось «выйти из многих сложных ситуаций». Штруфф, который был побежден в квалификации в Мадриде и вышел в основную сетку как счастливый неудачник, ошеломил четвертого сеяного Циципаса 7-6 (5) 5-7 6-3 и вышел в полуфинал Мадридского Мастерса.

Штруфф спас сет-пойнт в 10-м гейме первого сета, а на тай-брейке первого сета отыгрался со счета 4:1 и оформил победу. Во втором сете Циципас сделал первый брейк в матче в 12-м гейме и в следующем гейме подал на выход в решающий матч.

Штруфф вернулся после поражения во втором сете и сделал брейк Циципасу в четвертом гейме, а затем до конца третьего сета удерживал свою подачу и одержал трехсетовую победу.

Штруфф: Я выходил из многих сложных ситуаций против Циципаса

«Он так хорошо подавал весь матч, и мне было очень трудно брать очки.

Но я каким-то образом выиграл первый сет. Я чувствовал, что в первом сете он был лучше. Я выходил из многих сложных ситуаций. На тай-брейке он вел со счетом 4/1. Мне показалось, что во втором сете я провел очень, очень хороший сет, но я сыграл плохой гейм при счете 5:0.

А в третьем сете я снова начал действовать агрессивно, и это была огромная победа для меня», — сказал Штруфф, сообщает сайт ATP.

В полуфинале турнира в Мадриде Штруфф сыграет с участником квалификации Асланом Карацевым. В последнем раунде квалификации в Мадриде Карацев обыграл Штруффа со счетом 6-4 6-2.

«Аслан играет потрясающе на этой неделе, и надо сказать, что он довольно легко обыграл меня в квалификации. В том матче я играл не в лучший теннис, но он заставил меня играть не лучшим образом, как мне кажется. Думаю, сейчас нужно все проанализировать, сосредоточиться на завтрашнем матче, и я надеюсь, что смогу сыграть лучше», — сказал Штруфф.

Остается только догадываться, сможет ли Штруфф победить Карацева в своем первом финале «Мастерса».