Жиль Симон делает честное признание перед финальной встречей с Энди Марреем

Бывший шестой номер мирового рейтинга Жиль Симон признался, что ему «никогда не нравилась» игра Энди Маррея, но он с нетерпением ждет последней встречи с британцем. 37-летний Симон играет последний турнир в своей карьере на Paris Masters.

В первом круге Paris Masters Симон сразится с 35-летним Марреем. Когда Симон и Мюррей встретятся, это будет их 19-я встреча. В этом матче Маррей имеет превосходство над Симоном со счетом 16-2.

Симон о матче с Марреем

У каждого противника есть свои преимущества и недостатки. Энди — сложный игрок, особенно для меня. Мне никогда не нравилась его игра, она всегда была сложной. Сейчас, как и всегда, я обыграл его дважды. Я цепляюсь за это, говорю себе, что всегда смогу это сделать.

Мне также удалось несколько раз подтолкнуть его, в матчах, где я подавал на матч, некоторые матчи были очень напряженными. Мы давно не играли. Посмотрим. Это особенный матч. Я постараюсь сконцентрироваться, хорошо играть, хорошо двигаться.

Посмотрим, что будет дальше», — сказал Симон, сообщает We Love Tennis. Интересно, что Симон победил Маррея в их первой встрече, на Мастерсе в Риме в 2007 году. После поражения в первой встрече с Симоном Маррей одержал 12 побед подряд над французом.

Через восемь лет после первого поражения Маррея Симон одержал свою вторую и на сегодняшний день последнюю победу над британцем. В четвертьфинале турнира в Роттердаме в 2015 году Симон обыграл Маррея в прямом сете и прервал свою 12-матчевую полосу поражений против британца.

После матча в Роттердаме Маррей и Симон встречались четыре раза. В этих четырех встречах Маррей одержал четыре победы. Однако следует отметить, что их последняя встреча состоялась в Вене в 2016 году.

Теперь Симону предстоит снова встретиться с Марреем на его последнем турнире. Остается только догадываться, сможет ли Симон обыграть Маррея и одержать хотя бы одну победу на своем итоговом турнире.